июня 13, 2012

♥Манга/Fairy Tail♥

Вы когда-нибудь читали мангу?) вот так без приветствия)))
Это черно-белые японские "комиксы" ,читаемые СПРАВА-НАЛЕВО, которые можно по праву считать произведением искусства!
 Уж не знаю, что конкретно меня в цепляет в манге. Может сюжет, может рисовка, а может... да всё что угодно может!) 
Если говорить о стиле рисования, то он у каждого мангаки (создателя манги) он свой, особенный. Есть те, кто учился этому делу (ведь в Японии есть университеты, где обучают технологии создания манги), а есть самоучки. Всякие движения и эмоции персонажей выражаются у них по разному, хотя общие каноны все же есть.
Как вам?))) Я когда читала эту мангу ("Истории молодой невесты") натягивала тетиву в этом моменте вместе с ней! Очень правдоподобно изображено движение и скорость!)
Но не вся манга так же хороша, увы. Есть и дилетанты по части рисования и пропорций (это в анимэ и манге самособой разумеющееся).
Деталей меньше, зато как выразительны эмоции!!!))))
Есть еще и вот такой вариант) Кстати, это очень трогательная манга! Я бы фильм сняла по сюжету! Если в двух словах, то одна сестра выходила замуж за парня, в которого тоже влюблена другая сестра, младшая. И однажды из-за несчастного случая парень потерял зрение полностью...это было накануне свадьбы его с старшей сестрой. Но та испугалась и кинула его одного в этой непростой ситуации. И потому, младшая, решает отрезать свои длинные волосы что бы парень думал что с ним его невеста!...Короче, это реальная история, и вам стоит это прочитать!
Ну и как по мне "сенэн"(жанр в манге, как "боевик" в кино) вообще отдельный случай))) Нескончаемый сюжет, приколы походу повествования, интригующие ракурсы и многие другие забавные вещи)))
Некоторые (или даже многие) считают "эти японские комиксы" абсолютной глупостью и читают их только такие же дураки по их мнению. Что ж, значит я - дурак))) А вообще в манге довольно много всяких нелепостей, которые нам не понятны, но это легко объясняется другим менталитетом в стране автора. Который, кстати, не так уж и плох! 
Я думаю, нужно просто относиться проще к таким вещам, как японская манга.И любая критика будет действительно к месту, если критик хотя бы пролистнет одну хотя бы мангу.
Для будущих критиков и просто для всех, кому стало любопытно посмотреть даю ссылку на онлайн-ресурс манги: http://readmanga.ru/
От себя даю совет почитать, кроме тех, которые указаны выше, "Цветок для урагана", "Рыцарь-вампир", "Мобильная маргаритка" и "7 поцелуев" (Предостережение: Все необычайно романтичные истории)
Заходите в СD еще, становитесь постоянными читателями с помощью синей кнопочки над "Учасниками" справа!)
Спасибо за внимание!)))


Ваша Alina****

1 комментарий:

  1. читала несколько, Принцесса Аи, и Бизенгаст, но Бизенгаст читается у меня как обычно)
    графика несомненно впечатляющая в манге!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...